Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

В Западную систему были добавлены 12 позиций рук, которых нет в японской системе. В японской системе, естественно, тоже существуют определенные указания, но для позиций
рук на теле исцеляемого оставлена некоторая свобода выбора мест которым необходимо взаимодействие с энергией. Как мы уже сами видели из текстов с вопросами и ответами доктора Усуи, на обрабатываемые части тела можно также нажимать, смотреть и дуть для того, чтобы привести в движение целительные энергии.

* Может быть, Ч. Хаяси или X. Таката просто не понимали значения некоторых тонкостей, в частности того, что традиционные методы не могли быть совмещены с христианскими взглядами, которые люди хотели совместить с Рэйки в США. Возможно, они сделали так, чтобы система выжила в христианском обществе. В самом деле, нетрудно представить ситуацию незадолго до и во время Второй мировой войны. Было бы абсолютно невозможно пропагандировать буддистски ориентированную японскую целительную систему в Америке без того, чтобы в результате не получить большие неприятности. На Западе, возможно, люди никогда бы не услышали о Рэйки, если бы эта система преподавалась в оригинальном виде на Гавайях (территория США, где жила Хавайо Таката, будучи гражданкой Америки. — Авт). Поэтому я от всего сердца благодарен X. Такате за то, что она открыла для нас дверь в Рэйки. Однако в настоящее время больше нет необходимости представлять Рэйки как христианское направление. Я ничего не имею против христианства, но доктор Усуи христианином не был.


Оригинальные методы японского Рэйки теперь нужно изучать и преподавать снова. Было бы жаль позволить им собирать пыль под ковром секретности.

Западным последователям Рэйки было рассказано, что все целители Рэйки в Японии умерли во время Второй мировой войны. Конечно же, это полный абсурд, просто дело в том, что в то время обществу Усуи Рэйки пришлось часто перемещаться. Поскольку многие из его членов вышли из Императорского морского флота, им пришлось быть очень осторожными во время войны, чтобы не быть на виду, ибо их преследовали как участников движения за мир. Некоторое время правление общества Усуи Рэйки находилось в ТогоДзинзя, синтоистской часовне в Харадзуку, Токио.

* В самом Токио есть по меньшей мере четыре традиционных течения Рэйки. Основная линия все еще возглавляется господином Кондо. Я лично познакомился с пятью различными японскими течениями Рэйки, которые охватывают всю страну. Каждое из них имеет свой собственный привкус и свою индивидуальность. (В Японии Рэйки, которая практиковалась и все еще практикуется буддийскими монахами, работает с дыханием и медитативными техниками. Другой источник соединяет Рэйки и макробиотику. Третий источник соединяв Рэйки с синтоизмом, и так далее, и тому подобное).

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно