Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Мне хотелось бы подчеркнуть, что я ничего не имею против Хаяси, X. Таката и тех, кто пришел после них. Я их даже не знаю! Меня интересует только правда, какой бы приятной или неприятной она ни была. Я убежден, что доктор Усуи и законные наследники достойны истины. У многих из нас, включая и меня, возможно, есть тенденция слышать только то, что мы хотим слышать, и то, что мы способны понять. Работа с энергией Рэйки, естественно, продолжает развиваться и переживать определенные изменения. Этим определяется то, что каждый учитель Рэйки учит в своей собственной манере и изменяет систему таким образом, чтобы она подходила его собственным достижениям и была гармонична с его личным пониманием этой системы. В обеих линиях, но в западной системе больше, чем в японской, было сделано огромное количество изменений. Множество важных аспектов работы Рэйки было удалено из традиционной системы либо Г. Хаяси, либо X. Таката. Я не знаю, кто из них сделал эти изменения (но они также добавили и много хороших вещей).

* После многолетнего опыта общения с японцами я пришел к заключению, что Восток и Запад фундаментально различаются способом своего мышления и чувствования. Например, японцы в основном используют свое интуитивное правое полушарие мозга. Я думаю, что, помимо прочего, причина этого кроется в тысячелетнем развитии японского языка. Японские иероглифы, называемые кандзи, — это не звуки, записанные буквами нашего алфавита, а картинки. Это означает, что японцы мыслят абстрактно, образами из детства. Логика — это не предмет интереса в Японии. Это не нужно никак оценивать, просто японцы думают в иной манере, которая ничуть не хуже и не лучше нашей собственной. Интуитивное мышление — это прекрасная способность, и мир был бы богаче, если бы все люди на Западе овладели этим искусством.


Для того чтобы распространить японскую систему Рэйки созданную в очень интуитивной манере, западным людям было необходимо было разделить ее на логические шаги. Сама энергия Рэйки, конечно, в результате этого не пострадала. Не имеет значения, используется одна система или другая. Если в западном Рэйки ритуалы инициации были систематизированы, то в традиционном Рэйки в Японии дозволялось гораздо больше свободы, чтобы следовать своему вдохновению. Необходимо только обратить внимание на следующее. Инициация не может произойти через книгу или видео. В этом процессе мастер должен присутствовать лично.

С другой стороны, действительно существуют духовные посвящения, созданные просветленными учителями, но это уже абсолютно другая история. Духовные учителя, такие, как Иисус, Будда или, например, Ошо, инициировали тысячи людей, даже не зная их лично, только посмотрев или дотронувшись до них, едва поговорив с ними. Для того чтобы сделать это Мастеру даже нет больше необходимости находиться в его материальном теле. Однако оставим это просветленным!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно