Лия Соколова — Рэйки Риохо. Пробуждение

Более всего порязило меня следующее: до уровня термосферы температура постепенно понижается от плюс 18 до минус 50 градусов, а на уровнях ионосферы, магнитосферы и экзосферы она становится плюсовой — от 750 до 1200 градусов! Если соотнести термосферу Земли с сердцем, четвёр-
тым уровнем человеческого сознания, то получается, что открытие сердца вводит нас в иное, четвёртое измерение, в область духовных тел, природа которых огненная. Этот вывод подтверждается и ощущениями во время работы в Рэйки, и особенно Рэйдзи-хо.

Второе наблюдение не менее интересное: между слоями земной атмосферы существуют паузы: между тропосферой и стратосферой — тропопауза; между стратосферой и мезосферой — стратопауза; между мезосферой и термосферой — мезопауза. А дальше, до ионосферы, паузы уже нет, за ионосферой на высоте 250 км над Землёй начинается полярное сияние.
Относительно человека я бы сказала так: пройдя уровень очищения сердца от обид, гнева, страха и других негативных состояний огнём искренности (тропосфера), ты можешь войти в слои Духа, где иное напряжение, иные вибрации, иная температура. Особенно меня впечатлили паузы между слоями атмосферы Земли. Если соотнести их с аурическими слоями -эфирным, эмоциональным, ментальным и астральным, то получается, что паузы между ними неизбежны. Как говорится, не спеши, коза, в рай, адаптируйся сначала, пережди, поработай над собой, прежде чем рваться вверх.


Мои аналогии кому-то могут показаться неуместными или смешными. Ну, что ж, я не навязываю своё мнение. Просто эти аналогии расширили моё понимание возможностей тела.

И ещё добавлю, что в подобных паузовых ситуациях я нередко вспоминаю мудрое высказывание японского мастера Татехиро: «Рэйки — это всегда на грани жизни и смерти».
Прежде чем перейти на иной, более высокий уровень сознания, ты должен умереть, другими словами, очиститься от старой оболочки и родиться заново. А пауза — самое подходящее место для того, чтобы поднявшаяся со дна сознания шелуха старых преде гавлений, эмоциональных помех и ложных истин была увидена и понята. Иногда через физическую болезнь, и даже очень сильную, кризисную.

Необходимость пауз надо просто принять как закон. И воспользоваться помощью, которая есть в твоём собственном сознании. Она придет через медитацию, молитву, Рэйкм-Ундо, Рэйдзи или другие техники, надо только правильно сформулировать намерение. И когда помощь получена, это как чудо: хаос, смятение, неуверенность ушли, ты даже не можешь вспомнить, что тебя так сильно волновало, из-за чего терзался.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно