Лия Соколова — Рэйки Риохо. Погружение. 2 ступень

писали символы правильно, и тогда пусть экспериментируют и практикуют — каждый может внести что-то своё.
Самое страшное, что может произойти, так это то, что техника просто не будет работать».

Меня учили воспринимать СR как приказ, как фокус, и я либо рисую, либо визуализирую его на определенной части тела и произношу мантру как команду: «СR! Пусть солнце воссияет!» или «Пусть будет так!» Усуи говорил, что СR используется для борьбы с болью, и ни в каких других случаях. Но он также с помощью этого символа заряжал крисллы, задавая им нужную программу, и раздавал их своим ученикам, чтобы они использовали их в целительстве, накладывая на определенные участки тела.

Вертикальная линия символа СR как бы отражает внутренний энергетический канал человека, а 7

пересечений — 7 чакр. Это похоже. Возможно, так и есть. Я встречался с мастером Рэйки из Гонконга, который обучался буддистским техникам, и он сказал, что если изобразить внешне то, что производится внутри при исполнении упражнения для балансировки чакр, то получится СR
В их традиции есть упражнение, визуализирующее поступление энергии именно в таком виде».

В восточной традиции Рэйки есть также понятие Котадама. Оно означает имя, наполненное духовным содержанием. Что значит это для изучающего Вторую ступень Рэйки? А то, что, работая с символами, надо осознавать их значение, чувствовать их характер.


Начнем с первого. СR означает буквально «копия божественной души, или энергии». Это символ фокусировки — «энергия здесь и сейчас». Его можно использовать для усиления концентрации энергии в любом месте тела, на определенном органе или в энергетических центрах. При этом, если вы работаете с пациентом, совсем не обязательно делать начертания рукой — достаточно визуализировать СR. (перед собой, на макушке, в тандэне — как угодно), вдохнуть его в себя и направить в ладони.
Или представить его прямо под ладонями на теле, где они лежат.

Работая со своим телом, вы быстро обнаружите усиление энергии при воздействии СR.

Можем начать прямо сейчас. Встаньте или сядьте на стул с прямой спиной. Глубоко укоренитесь в земле и представьте на глубине около полуметра под ногами символ СR, трижды произнеся мантру. Почувствуйте восхождение энергии. Затем напишите или визуализируйте СR на каждой стопе, на каждой ладони и внизу живота.
И наблюдайте ощущения.

По мере освоения символа СR в работе со своим телом и привыкания к новым ощущениям, вы можете следовать своему внутреннему голосу и использовать СR. интуитивно, по необходимости и на других энергетических центрах.

Особо хочу отметить защитное качество СR. Одна ученица часто ездит по коммерческим делам за границу. И у неё никогда не бывает проблем с таможней.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно