Лия Соколова — Рэйки Риохо. Погружение. 2 ступень

Напишите СR+HS на ткани или чём-то другом и положите под матрац.

По утрам вбирайте в макушку все три символа, чтобы обеспечить энергией весь день. Можете повторять эту процедуру в течение дня.

*  *  *

Медитация — основа духовного роста.
•   Изобразите СR на стопах, ладонях, в тандэне. Дыхание Ки, мягкий вдох и выдох через тандэн, просто наблюде

 

  • Медитация на единство.

 

Представьте, что вы смотрите на Землю с высоты (соединяясь с небом СR+ShC+СR.). Вы
видите людей, ландшафты, города — всё это гармоничное, целое. Возведённые самими людьми барьеры и конфликты не  видны, в высшей реальности их не существует. Пребывайте в
состоянии полёта над Землёй сколько сможете. Вы обнаружите, что освободились от своих претензий и обрели покой.

  • Составьте список своих излюбленных проблем, заморочек, вредных привычек (или невредных), пустых страхов. Потом проведите 5 минут в полном молчании, держа список между ладонями и давая ему Рэйки.

Работа с желаниями (то же — со страхами). Когда какое-то сильное желание осаждает ваше сознание, спросите, какой у вас может быть мотив. Через ShC соединитесь с сердечной чакрой +ShK5+СR, обратитесь к своему духовному сердцу и спросите о причине своего желания. При этом требуется абсолютная честность с самим собой. Если мотивом является страх, не следуйте за желанием и поблагодарите своё сердце. Нервное желание, проанализированное таким образом, не возвращается. В этой работе можно ещё заземлиться символом фокусировки силы СR..


  • Для избавления от вредных привычек и неприятных особенностей поведения: СR. — на затылке, положив на него одну руку, ShK — на шейном отделе позвоночника + СR. Оставьте одну руку на основании черепа, другую положите на лоб. Представьте, что свет затопляет вас с головы до пальцев
    ног. Трижды мысленно произнесите аффирмацию, например: Я избавляюсь от привычки…». Практикуйте эту технику 6 дней подряд, а потом дважды в неделю.

 

Работа с «внутренним ребёнком».

 

Соединитесь с ним в своем сердце через НS+ShK+СR мысленно или по фотографии и постарайтесь почувствовать — «я в ситуации детства в полном спектре чувств и эмоций.

 

Это может вытащить на свет некоторые сегодняшние привычки и проблемы. Может, подобно пробке, вылиться поток воспоминаний, слез, и это будет исцелением на очень глубоком плане.

 

  • Ведите дневник, куда записывайте проводимые техники исцеления. Например, продели лечение 6 дней подряд, потом дважды в неделю — отметьте. Так же другие техники фиксируйте, пока не будет виден результат.

 

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно