Лия Соколова — Рэйки Риохо. Погружение. 2 ступень

Проделайте это три раза, затем дышите обычно и наблюдайте.


Хезо тирё-хо. Техника исцеления пупка

Пупок — это энергетический центр нашей связи с жизнью. Энергетическая пуповина навсегда остается с нами, пока мы находимся в теле, и через неё мы можем подключиться к уни-
версальной энергии жизни.

Техника эта насколько проста, настолько и эффективна. Её можно с одинаковым успехом применять как для себя, так и для пациента, в положении лёжа или сидя.

 

Войдите в единение с энергией, как вы это делаете обычно, медленно опустите руки (на колени в положении сидя или вдоль тела в положении лёжа).

Направьте средний палец левой руки в пупок, мягко прикасаясь подушечкой, не давя. Можно делать, не снимая одежды.

Дышите светом, находясь глубоко внутри себя, в медитативном состоянии. Просто будьте наблюдателем.

Вскоре вы почувствуете под пальцем лёгкую пульсацию, а в теле можете ощутить движение энергии, распространение тепла.

Для удобства и лучшей релаксации можете подложить под левую руку подушку. Лечение завершается естественно, ваша левая ладонь просто «выключится». Сеанс может длиться и
15, и 30 минут, как того потребует организм. Если вы делаете его себе, то можете просто уснуть, а если пациенту, то уснуть может пациент.


Это очень полезная техника. Она хорошо помогает при простуде, заболеваниях брюшной полости и спины. Вы можете применить для усиления энергии символ фокусировки или символ Рэйки. Но главное условие — глубокое погружение в энергию. Техника исцеления пупка настолько проста,
что поначалу может вызвать недоверие, так ли уж она эффективна. Однако при регулярной практике открывается вся её сила и универсальность.

 

Хансин тире. Техника очищения крови

Производится эта техника как завершающий этап после лечебного сеанса, а может быть и совершенно самостоятельно, когда, например, надо помочь человеку избавиться от
напряжения, усталости, стресса.

Человек может сидеть или стоять, легко опираясь ладонями на какую-нибуць преграду (стену или шкаф). Вы становитесь позади  него. Пациент может быть в легкой одежде (рубашке,майке), чтобы хорошо прощупывался позвоночник до крестца (джинсы, юбка, ремень будут мешать).

Воссоединяясь с энергией, сфокусируйтесь в тандэне. Произведите счищающие движения вдоль позвоночника от шеи влево и вправо, слегка нажимая большими пальцами на энергетические каналы, идущие но сторонам позвоночного столба. Таких движений нужно сделать 10-15.

Затем соедините вместе указательные и средние пальцы обеих рук. Расположите их по сторонам позвоночника от 7-го шейного позвонка. Сделайте вдох, задержите дыхание на две секунды и на выдохе проведите пальцами вдоль позвоночника с легким нажимом до крестца, зафиксируйте нажим. Затем снова вдох, задержка на пару секунд и на выдохе снова движение пальцами снизу вверх по сторонам позвоночника с легкой фиксацией на крестце, и так 10-15 раз.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно