Лия Соколова — Рэйки Риохо. Погружение. 2 ступень

Лия Соколова — Рэйки Риохо. Погружение. 2 ступень — читать книгу онлайн бесплатно

 

Вторая ступень Рэйки Риохо уже в самом названии — Погружение — позволяет нам ещё глубже войти в себя и дает для этого более сильные и искусные инструменты.

Обычно ученик считается готовым принять уровень Окудэн, если он в совершенстве освоил техники и приемы Первой ступени, в особенности Рэйдзи-хо. Эта техника как бы подводит итог всем твоим умениям. Потому что здесь требуется глубокое погружение в область интуитивного центра, откуда энергия движет твоими руками и не контролируется умом. А достичь этого состояния, можно лишь освоив все базовые техники Рэйки Риохо. Вот почему семинар Второй ступени обычно начина-
ется с краткого обзора дыхательных и энергетических техник Сёдэн: метод Ки, Дзёсин кокю-хо, Гассё, Рэйдзи-хо. Затем проводится первая инициация, и мы приступаем к изучению новых
энергетических техник и целительских приемов.

                                                             Усуи Титэ

(Лечение прикосновением рук)

                                                                  Учение Усуи относится к личному
мастерству и самоисцелению.
Нет большего мастера в жизни
человека, чем он сам.


Школа Усуи Рэйки Риохо японской традиции представляет истинные знания Системы естественного исцеления Микао Усуи. Это многоуровневая Система обучения. Она дает возможность как самоисцеления, так и помощи другим людям и всему живому.

Арсенал средств Системы Усуи состоит из дыхательных, энергетических, медитативных техник и целительных приемов.

Высшее достижение Системы Усуи — это техника Рэйдзу: настройка и активизация энергетических каналов человека и передача силы универсальной энергии Жизни. Различного вида Рэйдзу производятся при переходе от одной ступени обучения к другой, а также на каждой встрече с учителем Рэйки. Данные знания до недавнего времени были не известны на Западе.

Первый уровень (Сёдэн) использует Рэйдзу (настройку) для передачи силы и энергии. Затем человек работает с той проблемой, которая у него есть на данный момент. Он практикует пять принципов, дыхательные упражнения и техники целительства. Акцент делается на самолечении, а не на работе с другими людьми.

Второй уровень (Окудэн) использует Рэйдзу для усиления каналов, дает дополнительные энергетические и целительские техники и дополнительные медитации. Использует символы для усиления фокусировки энергии и передачи ее на расстояние, что является глубокой духовной дисциплиной.
Позволяет практиковать лечение других людей с помощью символов и дополнительных целительских приемов.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно