Лия Соколова — Рэйки Риохо. Погружение. 2 ступень

В этом процессе будут радость и вдохновение, болезнь и отчаяние, тупик и безвыходность, презрение к себе и пронзительная любовь, покаяние и смирение, заблуждения и новые тупики, выход из тьмы и приятие всего с любовью, терпение и спокойствие, тихая радость и сознание неизбежности несения «своего креста», прорыв к какому-то новому пониманию и… безденежье, принятие с покорностью
новых условий игры и т. д. и т. п. Пока, наконец, ты не откажешься от любых притязаний к жизни, полностью доверившись своему внутреннему учителю, который ведёт тебя по Пути. И если до сих пор ты понимал слово «счастье» совсем иначе, то сейчас ты всем нутром ощущаешь, что это значит:

быть с частью тебя самого, быть с Целым — это и есть счастье. Из этого состояния меняется весь ракурс твоего видения жизни. Вот тогда ты и начинаешь ей доверять и перестаёшь втискивать в прокрустово ложе своих интеллектуальных, рационалистических, романтических или каких-то ещё построений. А что будет и чем сердце успокоится? Жизнь сама знает. Скорее всего, будет то, что есть здесь и сейчас. Мы определяем своё будущее в каждый данный момент.

Итак, завершая эту небольшую преамбулу, повторю: Рэйки — не магические действия для решения сиюминутных проблем. Они сами разрешатся, если мы с помощью приёмов Рэйки будем очищать свои мысли и эмоции от мусора и лжи, которыми обросла наша личность.


Целительные приёмы Рэйки — это только часть Системы Усуи. В полной мере эффективно работает лишь вся Система. Это та платформа, на которой мы можем быть устойчивы, исцеляя и тело, и душу. А любая платформа должна стоять не меньше чем на трёх опорах. Если   нет хотя бы одной, мы упадём. В Системе Усуи Рэйки Р иохо таких опор три: инициация, принципы Рэйки и практика. В приводимом ранее интервью Усуи был такой ответ Мастера на вопрос «Что такое Рэйки Риохо?

 «Мы с благодарностью живем согласно принципам Рэйки…необходимо следовать этим принципам… возвышать наш дух и тело с помощью практики».

Соблюдать это короткое напутствие Учителя не так-то просто. Жить с благодарностью согласно принципам Рэйки — это уже само по себе неподъёмное дело. Но у нас есть целительные и энергетические техники — вот в чём подмога! Без них проблемы не одолеть. Ведь мы привыкли их решать умом, размышлениями, а трансформация негатива в позитив происходит, как известно, в состоянии не-ума, в медитации, или четвёртом измерении. Поняв эту механику, мы начинаем доверять энергии и себе.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно