Лия Соколова — Рэйки Риохо. Погружение. 2 ступень

Однажды где-то на второй неделе работы с кармойритуал молитв со свечами) я вдруг почувствовала сильные в пояснице. Эта боль была такой цепкой, что я не могла найти удобного положения ни сидя, ни лёжа. Не поммогли растирания, ни сеанс мануального терапевта. Я передавала себе Рэйки всеми способами, как вдруг поняла, что боль связана с кармой рода. Легла на спину и положила руки на основание черепа, послав туда три символа, и взмолилась: «Господи, помоги осознать и исцелить мою боль в пояснице!» Я довольно долго лежала, глубоко погрузившись в себя, дышала через тандэн, посылая энергию в ладони и
место боли. Интуитивно одна рука сама собой легли на сердце, и внезапно пришло осознание. Передо мной один за другим всплывали образы, ситуации, взаимоотношения, я плакала, просила прощения, слезы текли по щекам, высыхали, снова текли, пока я не освободилась от всего всплывшего груза памяти, с облегчением вздохнула, поблагодарила Рэйки и всех учителей, потом глубоко уснула. Боль исчезла, как будто её не было никогда, и больше не возвращалась.

 

Аффирмации. Осознанное намерение

Намерение в Рэйки должно быть
предельно серьезным.
Надо сильно хотеть, чтобы мочь.


Мне хотелось бы особо подчеркнуть важность выбора аффирмации (положительного утверждения) при работе с символами Второй ступени. Зачастую расплывчатость, неточность
поставленного намерения говорит о том, что человек неясно представляет своё желание или вообще не знает, чего хочет. Итак, сначала надо определиться с желанием. Затем понять, что за этим желанием стоит. Иногда ведь мотивом желания может быть страх, тщеславие, зависть или злость. Тогда ваша
мысль притянет подобное ей или просто будет препятствовать исполнению желания. Лучше всегда иметь честные, четко осознаваемые намерения.

Например, мать не может примириться с выбором сына, ей ну никак не нравится невестка. При этом она хочет, чтобы сын был счастлив. Но только не с этой женщиной. И хочет при этом дать Рэйки с аффирмацией на его семейное благополучие. Что тут посоветовать? Только то, что аффирмация должна быть нейтральной, к примеру: «У моего сына гармоничная семья». А там уж как Бог даст.

Работа с аффирмациями — очень серьёзная вещь. Например, женщина говорит: «Я отпускаю своё прошлое». Что является этому противоположным? Настоящее! Значит, человек привязан к настоящему, его что-то не устраивает. Нас преследует привычка разделять: это — плохо, то — хорошо.

Но разве могут быть горы без долин? Давайте поищем аффирмацию, которая поможет соединить хорошее и плохое.Начните с «Я». Я есть Галина. Я — Галина. Это даёт вам силу?
Если да, то будьте тем, что вы есть. Я обычно вслушиваюсь в интонацию голоса, с которой человек произносит аффирмацию, и стараюсь определить по нему, насколько он искренен. Аффирмации должны быть очень точны и не иметь ограничений, ибо Вселенная выполняет их с той точностью, скоторой мы посылаем.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно