Лия Соколова — Рэйки Риохо и самопознание

— Медитативное рисование может быть спонтанным. Как только испытаете или вспомните оскорбление, обиду, гнев, по возможности быстрее начните рисовать. Берите фломастер, вдох-выдох, тандэн — и спонтанные движения на листе бумаги.

— Если вы дали себе задание зарисовать свою обиду, вам поневоле придется отвлечься и сосредоточиться на движениях пальцев, в результате чего от обиды отнимается энергия. Медитация освобождает душу от «грязной» энергии.

— Если вы рисуете какой-то симптом (боль в пояснице, тревога в душе и т. д.), то при рассмотрении рисунка вы можете неожиданно выявить какую-то эмоцию или мысль.

— Сколько обид, столько может быть и сеансов медитативного рисования. «Обиды на сына, друга, дочь, супруга, начальника, на жизнь, на себя…» Каждый раз записывайте свои мысли, симптомы в теле, ощущения, ассоциации, чтобы потом проработать и их тоже. Рисование позволит вам обнаружить и исцелить негативные эмоции в считанные часы. Желательно проработать все основные обиды, чтобы вспомнить тот вредный ход мыслей, который свойственен вам при переживании определенной эмоции, чтобы потом его угасить и изжить.

Все листы МР исцеляйте Рэйки. При этом вы будете испытывать некие ощущения, которые позволят вам также лучше узнать себя и исцелить.

 

 

 

Древнерусское тайноведение


Фраза «Познай самого себя» знакома сегодня едва ли не каждому. Многие даже знают, что эти слова высечены на портале древнегреческого храма Апполона, бога мудрости, что храм этот основан в городе Дельфы у подножия горы Парнас за полторы тысячи лет до нашей эры.

Познать самого себя призывали, однако, не только древнегреческие оракулы и мудрецы, а ещё гораздо раньше творцы древнеиндийских Вед, Упанишад, йоги, Сократ и Платон, Буддизм и Христианство (призывом «Пробудитесь!»). Самопознание начинается тогда, когда человек впервые задается вопросом «Кто я?», «Откуда пришел?», «Для чего живу?» Так что, пожалуй, оно такое же древнее, как сам человек.

Самопознание всегда было трудным делом, и по этому пути идти отваживались не многие. Но для тех, кто ступает на него сегодня, задачи, на мой взгляд, усложняются многократно.
Современная цивилизация взвалила на человека такую махину информации и потребительских искусов, что не оказаться раздавленным и поглощенным ею почти невозможно. Но в этом «почти» можно-таки найти лазейку, изловчиться, увернуться, проявить волю, расчистить своё автономное пространство и попытаться стать наблюдателем из центра циклона. И тогда бушующая вокруг стихия не захлестнет тебя, и ты сможешь остаться спокойным и сильным.

А опереться есть на что: это знания и опыт тех, кто уже достиг. Не интеллектуально, а практически, обретя осознанность и ясное видение через гармонию души и тела.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно