Лия Соколова — Рэйки Риохо и самопознание

Вы увидите, что отличаетесь от того, кем себя представляли. Вы увидите, что вас двое. Один из них реально не существует, но занимает место и играет роль за другого. А тот, кто существует реально, настолько слаб и едва ощутим, что исчезает быстрее, чем успевает появиться. Он не способен выносить ложь. Малейшая ложь сражает его наповал. Он не способен сражаться, он не способен противостоять, он заранее поражен. Учитесь наблюдать, пока не разглядите в себе двойную природу. Как только вы познаете двойственность своей природы, внутри вас родится истина».

Из выступления Жанны де Зальцманн
на встрече Г. Гурджиева с учениками
в сентябре 1941 года в Париже.

 

Самонаблюдение. Очищение

  • Подготавливайте себя к работе, в неё надо входить из идеи, состояния. Серьёзно подумайте о цели.
  • Определите свою основную черту личности. Как прави
  • Начинайте с малого, какой-нибудь безобидной привычки, а она потянет за собой многое другое. Например, начав
    наблюдать за привычкой постукивать ногтями по столу, вы вскоре обнаружите, что с её исчезновением изменилось и кое-что ещё.
  • Составьте план, за чем наблюдать.

 

Пересмотр судьбы


  • Разделите свою жизнь на семилетние периоды (от 1 года до 7, от 7 до 14 и т. д.), вспомните травмирующие ситуации,
    людей, отношение к ним тогда и сегодня. Проживите эти ситуации заново, простите всех и себя вместе с ними.
  • Просматривая судьбу, мы не должны давать событиям критической, агрессивной оценки: презирать, осуждать, сожалеть. Это лишает нас божественной поддержки. Мы должны менять отношение к прошедшей ситуации на позитивное.
  • Насколько сильно в душе человека желание презирать, ненавидеть и осуждать чиновников, стоящих у власти, себя, свою судьбу, настолько меньше энергии остаётся на понимание ситуации и правильные действия, позволяющие её изменить.
  • Просматривая стрессовые ситуации своей жизни, вы можете неожиданно столкнуться с серьёзным фактом: за всем стоит повышенная гордыня, чрезмерные амбиции. Осознав это, можно помочь не только себе, но и своим детям, родным и близким.
  • Фрейд открыл многослойную природу наших эмоций. Иногда исчезнув снаружи, они годами продолжают жить в нашем подсознании. Медитации Рэйки Риохо вполне подтверждают этот факт. Просматривая жизнь, мы можем вскрыть забытые пласты обид и страхов. Простите себя и других, освободитесь от старого.
  • Единственной непреходящей, всёобьединяющей, вечной эмоцией может быть только чувство любви.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно