Лия Соколова — Рэйки. Сиcтема Усуи Рейки Риохо. От истока к истоку

  • После занятий в группах, особенно при работе с символами, вы начинаете замечать неприятные ощущения в голове. Спектр их довольно широк: давление в макушке, боль в разных точках головного мозга, шум, набухание и распирание, пощелкивание, потрескивание, проталкивание, натяжение мышц шеи, лица и т. п. ощущения. К ним может присоединиться потрескивание в шейных позвонках с вращением головы, как в Ундо-Рэйки.
  • Давайте разберёмся в этом явлении, поскольку его не избежать. Прежде всего такое состояние нормально.
    Фактически, это желаемый эффект.

    Дело в том, что находящиеся в головном мозге гипофиз, эпифиз (шишковидная железа) и гипоталамус, помимо выполнения известных физиологических функций, служат особыми трансформаторами, преобразователями энергии высокой частоты на более низкую. Затем эта энергия распространяется на другие части мозга, которые тоже начинают работать в другом режиме. Так пробуждаются психические способности, дар ясночувствования, яснознания.
    Пробуждению центров головного мозга помогают распевы звуков «Ом», «Аум», «Мэй», «Тоу».

    Во время инициации в практиках дыхания светом многие начинают видеть очень яркие цвета, расходящиеся кругами.
    Это всё «игры» гипоталамуса, важнейшего отдела мозга, связанного со всем организмом. Раскладывая попадаемый в мозг свет на различные цвета, он посылает их в определенные органы, которые нуждаются в собственном цвете и собственной частоте вибраций.


    Всем известно, что головной мозг — это центр управления организмом, оттуда идут сигналы ко всем органам и системам
    И чем более согласованно работают все участки головного мозга, тем более совершенной становится работ::

    «человеческой машины».

    У физиков есть понятие когерентность. Имени: когерентностью, т. е. согласованностью, сфокусированностью лучей света в одной точке объясняются поразительные свойства лазера. Некоторая схожесть с таким физическим явлением, мне кажется, есть и в техниках Рэйки Риохо:«прожектор», Гассё, вообще в медитациях Рэйки. При осознанной работе техники Рэйки Риохо приводят к изменениям не только головного мозга, но и всего организма.

    1. Нежелательные результаты могут появиться тогда, когда вы решитесь дать сеанс Рэйки другому человеку, будучи в состоянии дискомфорта, раздражения или болезни, если перед сеансом вы не смогли привести себя в состояние уравновешенности и покоя. Лучше отложите сеанс и восстановите себя, тогда польза от целительства будет взаимной.
    2. Замечательный эффект даёт применение Рэйки в воде, поскольку вода обладает большой электропроводностью.
    © 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно