Дайяна Стайн — Основы Рэйки

Рейки — это часть каждого из нас. Когда-то оно было всеобщим явлением , и никто не предполагал, что оно будет утеряно. На заре жизни  Земли, в цивилизации, которую мы сегодня называем Му(прим.2) дети проходили обучение Рейки I уже в первый год начальной школы. Они проходили Рейки II в старших классах средней школы. Рейки III, подготовка  Преподавателя-Мастера, было обязательным для педагогов и доступным  для каждого желающего. Когда люди культуры, в которой была Рейки, покинули континент Му, чтобы колонизировать места, которые расположены в Индии и Тибет, Рейки сохранилось у них, хотя Му в конце концов исчез. Земные катаклизмы, которые уничтожили Му  а потом Атлантиду, привели к полному хаосу в культуре,и   система целительства осталась знанием только немногих. Когда в девятнадцатом веке один человек из Японии стал исккать корни  методов целительства Иисуса и Будды, он обнаружил их древних остатках  ранней шиваистской культуры, в эзотерических учениях Индии.

 

Основы Рейки


 

История Рейки начинается в середине девятнадцатого столетия. Микао Юсуи, который был ректором университета. Когда его попросили  показать тот метод, которым Иисус проводил чудеса, он не сог дать ответа, и поэтому начал  свой десятилетний поиск, чтобы найти это.  Утверждают,что он получил там степень доктора богословия, изучив сравнительноерелигиоведение и философию. Он также научился читать на санскрите, древнем языке ученых Индии и Тибета. Все же Юсуи не нашел ни одного ответа в своих поисках возможности изучить методы такого целительства. В дальнейшем уже нет упоминаний о Микао Юсуи как о христианине или как о священнике, а только как о буддисте, которыйпосле возвращения в Индию поселился в дзэнском монастыре.

Интересно отметить, что в поисках архивных записей Мастер Рейки Уильям Рэнд обнаружил, что Микао Юсуи никогда не был в университете Дошиша, ни как ректор, ни как преподаватель, ни как студент.Больше того, нет никаких записей ни о том, что он учился в Чикагском университете, ни о том, что он получил там ученую степень . Можно было бы легко предположить, что христианские части этой истории были добавлены на Западе, чтобы потрясающая сила системы целителъства Рейки стала более приемлемой для американцев. Тем не менеепараллели между буддизмом и ранними учениями исторического Иисуса (но не ортодоксальным христианством и церковной доктриной) требуют дополнительного внимания. Я отклонюсь от истории Рейки, чтобы вкратце их рассмотреть.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

© 2022 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно