Дайяна Стайн — Основы Рэйки

В ноябре 1989 года я поехала на Средний Запад проводить семинар,спонсорами которого были две женщины, с которыми я встретилась на Мичиганском Женском Музыкальном фестивале в 1988 году и с которыми у нас сложилась крепкая, наполненная смыслом дружба.Одна из этих женщин недавно прошла обучение Рейки III у преподавателя, который тоже считал, что этот метод исцеления должен стать более доступным. У нее не было 10000 долларов, требуемых по Традиции для оплаты Рейки III, и она прошла обучение за гораздо меньшую сумму. Ее преподаватель экспериментировал с современными методами обучения и, кроме того, был обучен по Традиции. Совершенно неожиданно во время выходных она провела со мной обучение нескольких семинарских групп Рейки I и обучила меня Рейки II, выдав сертификаты об обеих ступенях. Она пообещала дать мне Рейки III на нашей следующей встрече, сказав: «Я бы сделала это сейчас, но не нашла листков с символами».

Хотя мы в следующем году встречались дважды, она находила отговорки не продолжать обучение, и я была очень огорчена. Так как я уже получила мои первоначальные настройки Рейки I от практикующего Рейки II, я решила логически вычислить, как это делать. Я сделала вывод, что помещение символов Рейки II в чакре Короны и чакре Сердца получающего, а также в его руках служит основой процесса, ина самом деле была близка к истине. Но я прошла только Рейки II, мне не хватало ключевых символов, и я никак не могла выяснить, что же это за недостающие символы.


Поговорив по телефону с одной женщиной, с которой я никогда не встречалась, и упомянув ей свои попытки, я получила по почте Традиционный символ Мастера Рейки III, на листке, вырванном из тетради. С его получением мои эксперименты стали более эффективными, и некоторые из моих попыток привели к тому, что получающий открывался энергии, Я продолжала давать на своих семинарах столько информации, сколько у меня было, объясняя, что я экспериментирую как Рейки II.

В другом разговоре в 1990 году я упомянула моему преподавателю Рейки II с Юго-Запада, что я пробую передавать настройки. Она сразу  очень разгневалась, и мы горячо поспорили об этом. «Ты обещала мне полную информацию, — напомнила я ей, — но ты не сдержала свое обещание». Эта женщина перезвонила мне примерно через час, сказав:

«Если ты собираешься все равно это делать, так уж делай это правильно». Тогда по телефону она описала мне процесс передачи настроек Рейки.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

© 2022 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно