Дайяна Стайн — Основы Рэйки

Так описывают Путь к Просветлению как единствентвенпый метод исцеления.. Он нес Рейки пешком по всей Японии неся  факел и читая лекции. Тогда он встретился с вышедшим  на пенсию морским офицером в запасе. Он получил Мастера Рейки у Юсуи в 1925 году,  став преемником Микао Юсуи. Юсуи умер в 1930 и успев воспитать восемнадцать Мастеров Рейки. Чуджиро Хаяши обучил и мужчин, и женщин, в том числе открыл клинику целительства в Токио, где работал с людьми, проживающими в клинике Рейки, также приходил домой к людям. Именно в эту клинику Шина Но Мачи, открытую Чуджиро Хаяши, и поступила на лечение в 1935 году Хавайо Таката.

Хавайо Кавамуру родилась 24 декабря 1900 года в семье сборщика ананасов, в Ханамаулу, на острове Кауан, на Гаванях1. Она была слишком  маленькой и хрупкой для работы на плантациях и подрабатывала в средней школе, помогая учить детей, и продавцом в киоске с газированной водой. Когда она закончила школу, ей предложили работу служанки в большом и богатом доме владельца плантации. Следующие двадцать четыре года она прожила на плантации, став экономкой и счетоводом, занимаясь очень ответственной работой. В 1917 году она познакомилась с Саичи Такатой, бухгалтером плантации, и вышла за него замуж. У них был счастливый брак, родилось две дочери.


Саичи Таката умер от сердечного приступа в возрасте тридцати двух лет в октябре 1930 года. За следующие пять лет у Хавайо Таката вдовы с двумя маленькими детьми, развилось нервное истощение появились острые проблемы со здоровьем. Ей поставили диагноз требующий  хирургического вмешательства заболевания желчного пузыря, но ее дыхательные органы были в таком состоянии, что делать анестезию было опасно. Ее здоровье ухудшалось, ей сказали, что без операции она не проживет, но операция может убить ее. После того как в 1935 году умерла ее сестра, Таката сообщила эту новость своим родителям, которые вернулись жить в Токио, и после этого легла в больницу Маеда в Акасаке.

Несколько недель она пробыла в больнице, а затем ей назначили операцию. К тому времени у нее вдобавок обнаружили аппендицит и опухоль, а также камни в желчном пузыре. Вечером перед операцией она услышала голос, сказавший ей: «Операция не нужна». Она услышла его снова на операционном столе, когда ее готовили к анестезии, :

встав со стола, спросила хирурга, есть ли у нее другая возможность вылечиться. Врач сказал ей: «Да, если вы сможете достаточно долго пробыть в Японии», — и рассказал о Рейки в клинике Чуджиро Хаяши. Сестра хирурга, которую вылечили и обучили Рейки целители Хаяши привезла ее туда.

Таката осталась в этой клинике и за четыре месяца полностью вылечилась телом, умом и духом. Она попросила, чтобы ее научили Рейки,, но ей сначала отказали — не потому, что она была женщиной, потому, что она была иностранкой. Хаяши в то время не хотел, чтобы практика Рейки вышла за пределы Японии. В конце концов он уступил

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

© 2022 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно