Дайяна Стайн — Основы Рэйки

Тантра — это очень эзотерическая форма буддизма Махаяны, развив-шаяся в Тибете. Она требует полной отдачи и многолетнего сверхчувственного медитативного обучения. Тантра по недоразумению известна  на Западе как сексуальная практика; ее цель не в этом, а в соединении и единстве со всем Сущим. Это единство олицетворяется воображаемым — а не телесным — сексуальным партнером. В тантрической практике есть две ветви — развитие способностей ясновидения и мастерства исцеления. Посвященного учат использовать их только при необходимости, так как это нечто отвлекающее внимание от процесса Просветления .

Кроме того, в тибетском буддизме есть понятие «Тулку», перевоплощение некоторых посвященных с сохраненной памятью предыдущей жизни. Сегодняшний Далай-Лама — пример Тулку. Через некоторое время после смерти Далай-Ламы монахи ордена начинают искать его новое воплощение, которое они определяют по многочисленнымпризнакам и проверкам. Затем нового Ламу, еще маленьким ребенком,берут на обучение в монастырь, чтобы он продолжил играть свою роль,оставленную в прошлой жизни. Это важная связь между мистическим буддизмом и Иисусом, и я еще опишу ее подробнее».


Письменные материалы по тантрическому буддизму не дают четкого пошагового описания того, как достичь Пути. Этот материал предназначен только для посвященных и преподается из уст в уста. Рукописи тщательно оберегаются из опасения перед профанацией и поэтому специально пишутся так, чтобы смысл был неясен. От преподавателя требуется, чтобы он разгадал мистический язык, и он делает это толькодля учеников, которых он считает пригодными и готовыми к этому Учения иногда теряются, если Учитель-Мастер не находит учеников которым можно было бы их передать; утерянные практики иногда восстанавливаются с помощью сверхчувственного повторного открытия. В тибетской «Лотосовой сутре», тексте, предлагается символическая формула техники Рейки.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

© 2022 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно