Дайяна Стайн — Основы Рэйки

Испытанием был трехнедельный период медитации, поста и молитв на горе Корияма в Японии. Он выбрал место для медитации сложил перед собой двадцать один камешек, чтобы отмечать время  выбрасывая по одному камешку в конце каждого дня. В последнее утро своих поисков, в самый темный час перед рассветом, Юсуи увидел, чк нему приближается светящаяся частица. Его первой реакцией было убежать от нее, но потом он передумал. Он решил принять то, что приближалось, и ответ на свою медитацию, даже если оно приведет к его смерти. Этот свет ударил его в третий глаз, и он на некоторое время потерял сознание. Затем он увидел «миллионы и миллионы радужнпузырьков » и в конце концов — символы Рей,ки., как будто на экране. Когда он смотрел на каждый из символов, ему давалась информация о каждом из них для активизации целительной энергии. Это была готовая настройка Рейки, сверхчувственное повторное открытие древнего метода.

Микао Юсуи ушел с горы Корияма, зная, как исцелять так исцеляли Будда и Иисус. Спускаясь с горы, он пережил то, что в Традиции называется четырьмя чудесами. Во-первых, он при поранил  большой палец ноги, инстинктивно сел и взял его в руки. Его руки  стали горячими, и рана на пальце зажила. Потом он подошел к


дому  подножия горы, в котором подавали странникам, и попросил полный  обед, что было не особенно мудро после двадцати одного дня  на воде, но съел его без затруднений. В-третьих, подающая еду женщина  страдала от зубной боли, и, приложив руки с двух сторон ее лица он вылечил ее боль. Когда он вернулся в монастырь и ему сказали, что его духовный отец слег от приступа артрита, он тоже вылечил его.Он  назвал эту целительную энергию «Рейки», что значит универсльная энергия жизненной силы, а затем принес этот метод в трущобы.Там он жил несколько лет, занимаясь исцелением в квартале нищих. По этике и культуре того времени общество поддерживало  нищих с уродствами, отсутствием конечностей.. Исцеляя каждого из этих людей, он просил человека начать новую жизнь, но потом  оказывалось, что те же лица возвращаются. Видя, что тех, кого он считал  исцеленными, продолжают просить милостыню, вместо того, чтобы честно зарабатывать себе на жизнь, он разочаровался и уехал из трущоб. Эти люди злились, потому что, вылечившись, они уже не могли вести образ жизни нищих и им надо было работать.Возможно, связано не с тем, что нищие не хотели другой жизни, потому что он исцелял только их тела, а не их ум и дух. А действенное исцеление -духовное, и оно связано с дорогой  к Просветлению. Когда человек достиг Просветления, ему не нужно перерождаться.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

© 2022 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно