Дайяна Стайн — Основы Рэйки

благодаря вмешательству хирурга больницы Маеда. Хавайо Таката прошла обучение Рейки весной 1936 года. Она присоединилась к комаде целителей, работавшей в клинике, а в 1937 году Таката прошла Рейки II и вернулась на Гавайи. Она прожила в Японии два года.

Ее первая Рейки-клиника была в Капаа, и она достигла успехов всвоей работе. Она получила лицензию мануального терапевта, чтобыполучить юридическую защиту от не дающих покоя властей.

Зимой 1938 года Чуджиро Хаяши приехал к Таката на Гавайи, и они вместе провели поездку с лекциями. Тогда она прошла у негообучение Рейки III, и 22 февраля 1938 года Хаяши объявил ХавайоТаката Мастером-Преподавателем и своей преемницей. Он настоял натом, чтобы она не давала обучение бесплатно. Кроме того, он сказал емучто, когда он ее вызовет, она должна немедленно приехать к нему вЯпонию. В 1939 году она открыла свой второй целительский центр вХило. В 1941 году однажды утром Таката проснулась и физическиувидела Хаяши в ногах своей постели. Она знала, что это вызов, и напервом же корабле отплыла в Токио.


Когда Таката приехала в Рейки-клинику, там были Чуджиро Хая-чш, его жена Чие Хаяши и другие японские Мастера Рейки. Он сказали, что приближается большая война, что все связанное с Рейки погибло, а клиника будет закрыта. Он и раньше опасался, что Рейки, будет полностью утеряно для мира и поэтому сделал Таката, иностранку, своей преемницей. Еще Чуджиро Хаяши сказал, что, как морского офицера в резерве, его призвали в армию и что, как целитель и врач,не может отнимать жизнь у других. Вместо этого он решил принять свою смерть и поэтому вызвал Таката.

В мае 1941 года, в присутствии своих учеников, Чуджиро Хаяши остановил свое сердце сверхчувственными средствами и умер. Великой войной , которую он предсказал, была Вторая мировая, и Рейки действительно перестали проводить в Японии. Но  с помощью Таката Рейки сохранилось. Она привезла его на Гавайи, потом в континентальные Соединенные Штаты и в Канаду и Европу. Она дожила до восьмидесяти лет, но выглядела на несколько десятков лет моложе. Она обучила сотни человек  системе целительства Рейки.. В последние десять лет своей жизни по 1980 год, она провела посвящение двадцати двух Мастеров , и женщин, и мужчин. Хавайо Таката умерла 11 декабря 1980 г.

Читать далее

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

© 2022 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно