Франк Арджава Петтер — Дух Рэйки. Полное руководство по системе Рэйки

Мобилизованные в позиции 6 энергии должны быть быстро направлены в соответствующие каналы, тогда они смогут принести максимальную пользу. Кроме того, позиция 7 оказывает гармонизирующее действие на способность поддерживать взаимоотношения (через поджелудочную железу и ее связь с 3-й и 4-й чакрами), что играет большую роль для следующих позиций. Кстати, важными рефлекторными зонами для поджелудочной железы являются локти, поэтому при любых проблемах с поджелудочной железой их можно использовать в качестве дополнительных позиций Рэйки.

 

Самый крупный лимфатический орган; играет важную роль в иммунной системе, удалении слизи из тела и направлении энергии печени к другим органам, а также в преобразовании ее в практические действия; связан с размышлениями, сомнениями, взвешиванием и отсутствием харизмы в блокированном состоянии; с реализацией энергетического потенциала с помощью практических решений и действий в функциональном состоянии.

Физический уровень; во-первых, важные пищеварительные функции благодаря выделению пищеварительных соков; во-вторых, регулирование поглощения клеточной глюкозы за счет производимого ею гормона инсулина. Энергетический уровень: объединение анализа/синтеза; связь 3-й чакры с ее задачами — пищеварением, силой, анализом, установлением границ, самозащитой, функцией эго и страхами. Кроме того, включает 4-ю чакру с ее задачами общественного окружения и объединения в группы.


 

Эта позиция, среди прочего, лечит:

  • селезенку,
  • поджелудочную железу,
  • нисходящую толстую кишку,
  • часть поперечной ободочной кишки и часть желудка.

Практический совет: Если вы намерены лечить именно поджелудочную железу, вы должны быть уверены, что у пациента пустой желудок. В противном случае Рэйки вместо поджелудочной железы будет частично получать желудок и его содержимое, если только вы не будете воздействовать на нее в течение продолжительного периода времени.

Восьмая позиция

Рэйки для области живота, включая Хора (центр равновесия человеческого существа и связь с определенными источниками духовной энергии) и 3-ю чакру, укрепляет функции эго в теле, а также его способность устанавливать пределы и способность к усвоению во всех смыслах. Кроме того, она поддерживает расслабление, чувство сосредоточенности, внутренний покой, способность справляться с эмоциональными стрессами и жизненные силы в целом. В этой позиции стабилизируется течение энергии в область брюшной полости. Эти конкретные эффекты очень важны, так как последующие позиции способствуют открытости и близости во взаимоотношениях; у людей могут возникать серьезные проблемы, если они не способны надлежащим образом открываться и устанавливать границы конструктивным, гармоничным образом.

Ключевые слова: «Нет» приходит раньше «да»! Эта позиция, среди прочего, лечит:

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно