Франк Арджава Петтер — Дух Рэйки. Полное руководство по системе Рэйки

Эта позиция, благодаря воздействию на продолговатый мозг, способствует нормализации многих подсознательных функций тела, что готовит организм к материальному уровню процесса лечения и освобождает заблокированные энергии. В области продолговатого мозга 6-я чакра соединяется с другими главными энергетическими центрами с помощью позвоночных каналов Ида—Сушумна—Питала. В этих местах Рэйки способствует беспрепятственному обмену информацией между 6-й чакрой и остальной энергетической системой, так что организующие импульсы этой энергетической системы направляются к телу должным образом и органы получают правильную обратную связь. В этой

Общая интеграционная зона находится примерно на два пальца выше глаз, за ними.

позиции Рэйки получает область мозга, регулирующая температуру тела.

Кроме того, энергия Рэйки, достигая верхней части шейного отдела позвоночника, воздействует на рефлекторные зоны головы, отвечающие за области тела от головы до таза.

Акупунктурная точка, расположенная в области продолговатого мозга, оказывает сильное расслабляющее действие. Многие во время этой позиции начинают дремать. Не мешайте им спать, а просто продолжайте лечение.

Пятая позиция

Эта позиция укрепляет функцию 5-й чакры, в результате клиенту становится легче освобождаться от заблокированных энергий, отдавая их в окружающую среду, а также гармонизировать свои привычки.


Кроме того, шея служит связующим звеном между головой (интеллектом) и корпусом (эмоциями), а также между создающими структуру, организующими влияниями [Ян) и дающими энергию, способность предпринять действие влияниями (Инь). Эти два полюса должны встретиться, чтобы обеспечить подлинную жизненность, способность к развитию и холистическому исцелению. Если в 5-й чакре имеются блоки и она не функционирует так, как следует, тело и ум не могут должным образом работать вместе.

Чем лучше функционирует пятая чакра, тем большего расслабления удается достичь, так как в этом случае создаются условия для соответствующего избавления от напряжений. Лучше формулируются потребности, которые могут стать сознательными. Пятая чакра является первым «органом», на который воздействуют для того, чтобы способствовать освобождению тонких энергий.

В этом смысле можно провести параллель между телесной функцией Щитовидной и паращитовидных желез.

Еще одна важная функция 5-й чакры связана со всем речевым аппаратом, артистическими и эстетическими способностями, уравновешенностью, а также с индивидуальным выражением божественной искры, запечатленной в глубине каждого человеческого существа. Благодаря Духовному образу жизни эта искра начинает разгораться все ярче и ярче, оказывая посредством материальной формы влияние на окружающий мир. Ясновидящие могут ощущать это как очень чистую и теплую ауру.

 

Эта позиция, среди прочего, лечит:

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно