Франк Арджава Петтер — Огонь Рэйки. Новая информация об истоках силы Рэйки

Первую Ступень Рэйки можно применять также к домашним и другим животным, растениям, кристаллам, электронным приборам, короче говоря, ко всему одушевленному и неодушевленному. Позиции рук для животных остаются теми же, поскольку расположение органов у животных совпадает с человеческим. Если животное очень маленькое, лучше всего касаться или держать его непосредственно за ушами. Продолжительность «сеанса» будет, очевидно, зависеть от самого животного! Получив достаточно энергии, оно просто уйдет. Собаки обычно наслаждаются Рэйки, о кошках мне приходилось слышать как положительные, так и отрицательные отзывы. Наша кошка обожает Рэйки.

Воздействовать на рыб можно, касаясь стенок аквариума и заряжая таким образом воду.

Комнатные растения значительную часть питательных веществ получают с помощью корней, так что на них лучше всего воздействовать, охватив обеими руками цветочный горшок и посылая туда энергию. Таким же образом можно обрабатывать воду, предназначенную для полива, подпитки или опрыскивания растений.

Дереву можно передавать энергию, охватив ствол всем своим телом. Все представители флоры очень хорошо реагируют на Рэйки*.

* Питер Томпкинс, Христофер Берд. «The Secret Life of Plants» (Тайная жизнь растений). Harper Row, ISBN 0-06-091587-0.


Можно обрабатывать пищу и напитки, если вам не нравится их вкус или вы не уверены, что они приготовлены с любовью. По-видимому, неплохо было бы это делать, когда вы едите в больших коммерческих ресторанах.

Прежде чем принять лекарство, можно какое-то время подержать его в руке. Очень легко заряжаются энергией Рэйки кристаллы, для чего достаточно, держа кристалл в руке, передать ему энергию.

Можно передавать энергию неодушевленным предметам, чтобы продлить их срок службы или улучшить их работу. Для этого положите на предмет руки или подержите его в руках, в зависимости от его размера. То же применимо к фотографиям людей или мест.

Очень эффективным способом регулярно передавать чему-нибудь энергию является использование так называемой коробки Рэйки. Для этого возьмите любую подходящую коробку, достаточно большую, чтобы в ней могли поместиться несколько кусков бумаги или фотографий.

Заботливо выберите тех, кому вы хотите передать энергию. Спросите у каждого его согласия и, когда вы определитесь, на что воздействовать, просто закройте коробку и каждый день держите ее в руках по меньшей мере в течение недели. Пусть в нее поступает энергия.

Более эффективные методы мы обсудим в главе, посвященной Второй Ступени. Но вначале мне хотелось бы описать несколько упражнений, которые помогут вам глубже прозондировать свой внутренний мир и испытать свое тело как часть себя.

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно