Лия Соколова — Рэйки Риохо. Вхождение. 1 ступень

Многие целители, до посвящения в Рэйки Риохо  обладавшие сенситивными способностями, отмечали, что энергия Рэйки  отличается от той, с которой они работали до сих пор, более высокими вибрациями, мягкостью и еще чем-то невыразимым – благостью, покоем, что ли? И она совсем не нуждается в руководстве нашим умом, будто обладая собственным сознанием и информируя нас. Эта энергия течет без всяких усилий с нашей стороны, будто направляемая свыше. Все экстрасенсы при этом отмечали, что перестали уставать во время сеанса, а, напротив, обретали новые силы.

Можно предположить, что Рэйки  – это особая целительная сила. Не просто Ки (Ци), пронизывающая все живое, а Ки, которая питается непосредственно из Высшего источника и им поддерживается. Но не будем мудрствовать. Сама Жизнь, Дух Святой, Энергия Великой Вселенной были и останутся тайной. Достоверно лишь одно: во время инициации происходит непосредственная передача Силы и духовных знаний традиции от учителя к ученику. Никаким другим путем Рэйки  передать нельзя. Если кто-то говорит, что «самопосвятился» или «получил благословение Микао Усуи в медитации» – это не более чем игра воображения.


Вот что сказал по этому поводу сам Великий Мастер Микао Усуи в единственном данном им интервью: «Никто во всей Вселенной не посвящал меня в этот метод… Во время поста я соприкоснулся с мощной энергией и мистическим образом получил тайное внушение (энергию Рэйки). Так, по случайному стечению обстоятельств, я понял, что мне было дано духовное искусство исцеления. Несмотря на то, что я – основатель этого метода, мне сложно объяснить его более точно. Врачебные и научные исследования в этой области проводились с большим энтузиазмом, но до сих пор не удалось прийти к заключению, основанному на медицинской науке. Пройдет время, прежде чем Рэйки встретится с наукой.

…тот, кто только что изучил Сёдэн (первая ступень), приобретает совершенно очевидную возможность исцелять недуги. Если вдуматься, то покажется очень странным, что можно научиться исцелять болезни за столь короткое время, ведь для человека это самое трудное в мире. Даже я нахожу это удивительным. Но именно то, что мы способны научиться чему-то очень трудному таким простым способом, и характеризует наш метод духовного исцеления».

На первой ступени Усуи Рэйки Риохо  ученик получает четыре инициации (настройки), после чего он может давать сеансы себе и другим, приобретая опыт сострадания и навыки техник.

Сёдэн – это Вхождение. Это наиболее серьезный период ученичества в Рэйки Риохо : мы осваиваемся в упражнениях и ощущениях, учимся успокаивать ум и погружаться в глубь себя, чтобы открыть в себе Источник любви и силы и прийти к осознанию своей целостности. Воспользовавшись Системой Усуи Рэйки Риохо , мы сможем продвигаться на пути к этому Источнику быстрее и увереннее.

 

Впечатления от инициации (диктофонная запись)

 

© 2020 Библиотека Рэйки — книги по Рейки скачать бесплатно